ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Ну здравствуй, город-герой Волгоград!


Ну здравствуй, город-герой Волгоград!

05 марта 2016 года в 08:10 Волгоград встретил нас пасмурным, затянутым пеленой серости, утром и мелким, чуть накрапывающим дождиком. Такси (заранее заказанное Еленой, сотрудником клиники) дожидалось на парковке вокзала. Минут через 15 мы были на месте, на Социалистической, д. 17. Зайдя в пансионат (находящийся в здании клиники на 7-м этаже), увидела пациентов - кто-то уже бегал в аппаратах, кое-кто не очень бодро передвигался в них, опираясь на костыли.
Знаете, страха не было никакого. Аб-со-лют-но. Даже немного забавно было наблюдать за этой стайкой пингвинов:) И хотелось скорее к ним присоединиться. Оставив вещи в комнате и переодевшись, меня пригласили на консультацию. Павел Сергеевич всё подробно рассказал, попросил не стесняться и задавать интересующие меня вопросы (а у меня их, как таковых, и не было; всё, что можно было, я в основном знала), померил меня, подобрал аппараты по размеру. На его вопрос: "С какой целью Вы к нам приехали?" и получив ответ "За красивыми ровными ногами", сказал следующее - "Мы, прежде всего, даём своим пациентам здоровые ноги, избавляя от проблем, которые могут возникнуть в будущем. А красоту Вы уже получаете приятным бонусом".
Я подписала договор, оплатила операцию и получила на руки моделирование. image.jpeg

После всех необходимых формальностей, я пошла в клинику на Академической, д. 6/А и сделала рентген голеней. Затем взяла заранее приготовленную сумку с вещами для нахождения в ж/д больнице на первые несколько дней и на такси отправилась оформляться.
По поводу вещей: слишком много брать с собой в больницу не стоит. Пару футболок/маек, шорты/юбку (проще надеть через голову), белье, средства личной гигиены, тапочки, одноразовая посуда (если не хотите мыть после каждой трапезы) либо прочная пластиковая или же обычная (кружка, 2 чашки, ложка, вилка). Костыли можно купить в аптечном пункте при больнице+ питьевую воду.
Проживание в больнице в 2-хместной палате в хирургическом отделении. Всё довольно аккуратно, опрятно и тепло. Кровать, стулья, тумба, раковина, шкаф с плечиками. Меня изначально заселили в 411 палату (трехместная), так как не было мест. Но это буквально на одну ночь. Затем перевели в 408 (рядом с перевязочной). Интернета в больнице нет, но это не критично.
С 21:00 под запретом еда и питьё. Если уж очень мучает жажда, то следует просто прополоскать горло. Не более того. Так что до вечера желательно подкрепиться) И принять душ (на этаже 2 душа, в каждом крыле, работают с 18 вечера и до 07 утра).
Выспаться у меня перед операцией не получилось. Не потому, что я волновалась и не могла уснуть от переживаний. Вовсе нет. Истинная причина моей бессонницы - две соседки по палате (бабуля очень преклонного возраста и женщина-пенсионерка), которые будто принимали участие в соревнованиях на самый долгий и громкий храп. Но да ладно, мелочи. На моем настроении это никак не отразилось)
12.04.2016 18:56:22
Надежда,  спасибо за блог!!!
Так все подробненько и легко, и я прямо "вижу" все, как у тебя описано.
Для меня, конечно, это очень приятные воспоминания, читаю  историю с огромным интересом и улыбкой на лице)))))😊
Желаю скорейшего снятия и отличного результата!!! 🌺
13.04.2016 19:04:12
Ирина, здравствуйте!)) Вашу историю я также читала с большим интересом:) Спасибо за добрые слова и пожелания!😊
13.04.2016 19:32:58
Да, кстати очень хорошо пишешь) интересно и легко читать.
Огромная просьба сделать фото репортаж о том как мыться в аппаратах))))) это пожалуй один из самых частозадаваемых вопросов. Мне приходиться девчонкам на пальцах объяснять какие конструкции я сооружала8) жалею, что пока была в аппаратах не нафоткала таких вот важных моментов.
13.04.2016 19:38:20
Юльчик, спасибо;) Я как раз скоро пойду в душ и сфотографирую душевую в пансионате. Тут все продумано в этом плане, очень удобно. Может кому-то и пригодится) А вот как пациенты моются в квартирах, тут уж я не подскажу.
13.04.2016 19:43:19
Ну ты же в пакетах на аппаратах моешься? Или уже что-то ещё придумали)))) я думаю этак конструкция однозначно пригодиться для будущих пациентов
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?