ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Для тех, кто работает! Нужен ли больничный или нет???


Для тех, кто работает! Нужен ли больничный или нет???

Для тех, кто работает! Нужен ли больничный или нет???
Ответ: Однозначно нужен!
Расскажу немножко об этом. Сначала, я думала, что больничный мне не нужен, но когда приехала в клинику решила взять на всякий случай, как говориться. И правильно сделала.
Первое, деньги не лишние, так как с января 2013 года больничные оплачиваются Фондом социального страхования, а не работодателем, как раньше.
Второе, больничный нужен для восстановления после снятия аппаратов, потому что 3 недели для этого восстановления нужно точно.
Конечно, есть и исключения. Есть и те, кто выходит через неделю – две, но их гораздо меньше.
Больничный я ездила продлевать по месту прописки, потому что если бы я пошла в больницу по месту фактического проживания, наш маленький городок уже бы знал вечером того же дня что я делала. И про врачебную тайну и этику я молчу.
Так вот, у меня был больничный открыт, я пришла на прием к хирургу (ортопеда там не было), и тут началось самое смешное. :DСначала доктор не обращал на меня внимания, отвлекали его , то одним, то другим, он спросил что у меня. Я подала ему больничный, но это тоже никак не изменило ситуацию. Затем я сказала диагноз, тоже самое. И тут я просто подняла брючину и показала ножку. Выдели бы Вы его лицо, дорогие мои!!! Я стала героем дня! :DОн начал смотреть, говорить какая я смелая, покажи - покажи, что какая ювелирная работа. Он позвал медсестер, отправил делать копию выписки. Говорил, как же это так, я столько прожила «джигитом», а тут такая красота. В общем, больничный мне продлевали на 2 недели уже дважды (чуть ли не месяц).
Так что делайте выводы, где вы будете продлевать больничный, но тихо и незаметно это точно не получится!
BOL_LIST.jpg
19.09.2014 16:51:34
Да, я помню такое "шоу"...  ;)  И изумленные глаза травматолога, и сбежавшихся врачей   и медсестер отделения травматологии!  Сколько восхищенных слов я услышала и  в свой адрес и, конечно же, в адрес наших прекрасных докторов!!!
Мне в восстановлении  тоже очень помог больничный - это был дополнительный месяц для укрепления ног, отработки походки и полной уверенности, что я готова вливаться в прежнюю жизнь с полными нагрузками.  
20.09.2014 18:42:37
Лариса, я так рада за тебя!!! До сих пор все перечитываю, собираюсь в январе....
21.09.2014 15:49:53
Светлана, спасибо! Очень рада твоему быстрому реагированию! Желаю удачи! Если есть вопросы, пиши на почту, всегда рада помочь.
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?