ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Будни в железнодорожной больнице


Будни в железнодорожной больнице

После операции,следующие 5 дней мне предстояло провести в Железнодорожной больнице.
На утро,я чувствовала себя неплохо, чувствовалась незначительная тяжесть в ногах, однако было такое ощущение,что как будто и не было вовсе никакой операции,так себя хорошо чувствовали ножки. Вскоре пришел Павел Сергеевич, сказал что у нас по плану перевязка, и велел первый день перемещаться с помощью ходунков, а на второй день уже использовать костыли. Через несколько минут, пришла медсестра с коляской. Предстояло встать,сделать несколько шажков и усесться в коляску. Вставала я медленно, было сложно больше психологически,чем физически, так как ножки казались такими хрупкими и слабыми! Неуверенно сделав первые шаги,я осторожно,медленно,но верно направилась к коляске,уселась и мы направились на перевязку: IMG_20160420_111516128.jpg
После перевязки,я вернулась в палату,и уже перемещалась с помощью ходунков. Умылась, помыла тарелку, чашку после завтрака и принялась гулять по коридору. Теперь каждый день следовало неустанно ходить,ходить и еще раз ходить! В первый день, я ползала по этому длинному коридору туда и обратно со скоростью улитки. Было тяжело и порой слегка обидно и смешно, когда милые старушки, прогуливающиеся вдоль коридора, обгоняли меня по дороге=) Но как же было приятно добираться до конца коридора!
IMG_20160424_090326320.jpg
Мой распорядок дня был таков : подъем рано утром,обычно в 7, привести себя в порядок, прогулка по коридору перед завтраком (завтрак обычно приносили к 9.30-10). После завтрака,я мыла посуду и направлялась на прогулку, медленно шагая по длинному коридору. Прогуливаясь до обеда ( обед к 14 часам), поев,я отдыхала,устроив себе послеобеденный сон. Затем поднималась и вновь гуляла до ужина с кратковременными перерывами (ужин к 19 часам). После ужина, продолжала прогулки до 9 вечера. После я уже готовилась ко сну,получала укол и спокойно засыпала. Всего в день я нагуливала 5-7 часов.
Немного о питании - кормили сытно,голодным никто не останется. На завтрак были разнообразные вкусные,питательные каши. На обед- супы,второе,компот. На ужин - что-нибудь из молочки. В общем, просто, вкусно и сытно. Если захочется разнообразить свой рацион, то можно спуститься на первый этаж, в магазин/буфет, где можно приобрести вкусную выпечку, салаты и т.д.
На второй день, Павел Сергеевич сказал,что пора переходить на костыли и приступить к занятиям лфк. Так, с того дня и в течении последующих дней,я к 12.30 ходила на занятия лфк.
На третий день,мы с Павлом Сергеевичем приступили к прогулкам по лестницам. Так, мои променады вдоль коридора разбавились тренировками на лестнице. С каждым днем, скорость моей ходьбы постепенно увеличивалась, ножки становились более крепкими.
На 4 день я почувствовав,что более-менее уверенно держусь на ногах, начала пробовать ходить с одним костылем,затем без костылей, лишь держа их в руках (рисковать и откладывать в сторону костыли не стоит, ведь ножки еще слабые и неконтролируемы. У меня они,порой,жили своей жизнью =) ).
IMG_20160424_090452502.jpg
В этот день я решила не просто освежиться, а помыться (очень осторожно, стараясь не намочить ноги и аппараты!) и вымыть голову. Волосы у меня очень длинные, и мне казалось что будет не очень легко справиться с ними. Но я нашла выход - взяла по этому случаю ходунки и пристроившись к ним, спокойно помыла голову.
В последующие дни,я продолжала ходить то с одним костылем, то без них, занималась лфк, пробовала ходить по лестнице - ножки чувствовали себя неплохо, но под вечер чувствовалась тяжесть в ногах, гудение, боль.
К сожалению, в те дни похолодало,и я не могла выйти на улицу и прогуляться в парке, раскинувшемся на территории больницы. Я довольствовалась тем,что пройдя в очередной раз до конца коридора, я отдыхая у окна, любовалась весенними видами:
IMG_20160424_090558304.jpg IMG_20160425_102614060.jpg
30.05.2016 23:10:07
Диана, куда же ты снова пропала?
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?