ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Здравствуй, новая ЖИЗНЬ!


Здравствуй, новая ЖИЗНЬ!

Вот уже прошел почти месяц как я вернулся домой.
Жизнь вошла в привычную колею - работаю, встречаюсь с друзьями. Вот только у меня теперь ПРЯМЫЕ НОГИ.
Сначала было немного страшно - беспокоился что не смогу водить машину, что не смогу нормально ходить...
Но страхи отступили - хожу почти нормально, без "раскачки", за руль сел через неделю после возвращения, даже начал ходить в бассейн :D!
Остается только поблагодарить доктора Баринова и весь коллектив Центра за то, что они осуществили мою мечту!
и еще, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И СВОЮ МЕЧТУ И ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Как у меня :!:
З.Ы.: выкладываю  свои ноги ДО и ПОСЛЕ.
Всем - удачи! До операцииДо

После операцииПосле

Дело двигается к концу.

Ночь перед снятием аппарата практически не спал - все переживал: "А вдруг не снимут?" Но утром приехали врачи и вот я уже на столе, несколько щелчков  кусачек и на моей правой ноге НЕТ АППАРАТА!!! Только огрызки спиц, которые еще через мгновение тоже извлекли. НА УДИВЛЕНИЕ - КРОВИ ПОЧТЫ НЕ БЫЛО, КАК И БОЛИ. Скорее было неприятно в тот момент, когда вытаскивали спицы...
Пробую сделать первые шаги, почти не веря, что моя правая нога свободна - врачи смеются  :D
А через день процедура повторяется...
Вот и все - для меня все закончилось.
Смотрю на свои ноги и не верю, что все таки я добился своего - у меня прямые ноги!!!
Можно паковать вещи и прощаться с Волгоградом и всеми замечательными людьми, которые окружали меня эти 2 месяца

Ожидание. Первый выход в город.

Наверное никогда в моей жизни время не тянулось так долго! Когда начался период фиксации - буквально не знал чем себя занять. Из развлечений лишь ЛФК да ходьба по больнице :(  
Но в один прекрасный день решил прогуляться по городу. Оделся по-теплее, вызвал такси и отправился покорять Волгоград :D, благо я уже уверенно стал ходить даже без костылей. Первым делом поехал в торговый центр и купил себе широченные горнолыжные штаны - теперь и аппаратов не видно!!! Потом сходил в кинотеатр, посидел в кафе. Жизнь начала налаживаться!!!
На следующий день на перевязке рассказал врачам о своих подвигах, думал начнут ругаться, но нет, наоборот Баринов сказал, что я поступил абсолютно верно. И более того, пациенты в аппаратах не только гуляют по городу, но даже штурмуют Мамаев Курган (это там, где знаменитая Родина-Мать). Но на такое я все же не решился - холодно. Зато в торговый центр стал ездить через деню :).
Вот так я дождался рентгена. Изучив мой снимок, доктор сказал, что первый аппарат снимут через 2 дня...

Первые шаги

Время до операции пролетело незаметно. И вот я снова в Волгограде, последние анализы, госпитализация - на следующий день меня оперируют....
Проснулся я уже в аппаратах Илизарова, как ни странно ноги не болели вовсе, чего не скажешь о голове...
На всю жизнь запомню свои первые шаги после операции - этакая смесь страха и неверия что все это происходит со мной. Но ходить (на костылях) научился довольно быстро.
С болями первые 3 дня помогали обезболивающими. А потом началась коррекция - и уколов стало уже не хватать!...Но врачи мне объяснили, что боли пройдут быстрее, если буду больше ходить. Так и сделал, ходил с каждым днем все больше, сначала по отделению, а потом и по лестнице - вверх, вниз и так несколько раз, и так каждый день... Спустя 14 дней закончилась моя коррекция, затем моделирование и подкрутка для достижения необходимого мне результата, затем снова моделирование, рентгеновский снимок и все. Я НА ФИКСАЦИИ!!!

Начало. Консультация

О себе. Меня зовут Игорь, 32 года, живу в Питере. Работаю менеджером в крупной фирме. И я сделал операцию по коррекции формы голеней. Да, уже все позади - я две недели, как вернулся домой. Вот и решил написать, может кому-то покажутся интересными мои приключения!!!
Ноги у меня были сильно кривые, даже для мужчины, что учитывая дресс-код нашей фирмы (только костюм и smart-casual по субботам), зачастую доставляло мне массу неприятных эмоций. И где-то с год назад начал собирать информацию об операции, клиниках. Начитался многого - забавного, пугающего. Но я привык доверять только проверенным фактам, поэтому обзвонил непосредственно несколько клиник. В конце концов оставил 2 варианта Москва и Волгоград. Но московские клиники отмел, так как там мне предложили только амбулаторное лечение, что честно говоря испугало. Вобщем решил предварительно проконсультироваться в Волгограде. Город встретил меня не по-октябрьски теплой погодой - помню еще подумал - хороший знак  :|. Консультировал доктор Баринов, обмерил меня всего, сфотографировал, сделал модель ожидаемого результата. Что  и говорить - захотелось верить в его правоту. Потом один из сотрудников центра отвез меня в больницу, где предстояло лечиться - что называется захотел оценить все сразу, не отходя от кассы. Вобщем меня устроило - не 5 звезд конечно, но жить можно. Познакомился с одной из бариновских пациенток - приехала она из Нигерии, что, честно говоря удивило. Наверное это и стало решающим фактором. Вобщем записался на операцию в  декабре.
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?