ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

путь к красивым ногам


путь к красивым ногам

«Шаг вперед, или путь к красивым ногам»

«Красивые ноги – главное украшение женщины». К сожалению, я не была в рядах длинноногих красоток , с самого детства запретив себе даже мечтать об этом, тем самым вогнав себя в самые страшные комплексы. Постоянные штаны и тихие вздохи, глядя на красивое платье, которое ты никогда не сможешь одеть. А пляж… О… это было вообще под запретом «закутавшись» по уши в полотенце, любовалась девушками в купальниках, глядя на их красивые ноги… И опять же тихо вздыхала… Такая была раньше я, Но…

  Меня зовут Алена, мне 27 лет, живу в Ростове-на-Дону. 29 апреля 2011 года моя жизнь изменилась – это был день операции. Не могу сказать, что все произошло по взмаху волшебной палочки, скажу честно, это был тяжелый, болезненный и  сложный период моей жизни… Но у меня была цель – иметь красивые ноги и я была готова идти к ней через все трудности.

  Как и у многих людей, у меня вначале была куча сомнений и страхов. Читая форумы и разновсяческие сайты, в которых большинство писало:

- «Лучше ходить с кривыми ногами, чем за свои же деньги дать их сломать»

- «Хочу сделать операцию, но боюсь шрамов»

- «Боюсь последствий и возможных осложнений», читая все это хотелось кричать… ЛЮДИ!!! ЛОМАТЬ!??!! А не ломаем ли мы себе жизнь, живя к комплексах!!?? ШРАМЫ!!??? Но ведь шрамы в душе намного страшнее, и навсегда и их ни чем не замаскируешь… ПОСЛЕДСТВИЯ!!!??? Но ведь последствия могут быть и от обычного гриппа… ОСЛОЖНЕНИЯ!!??? А не осложняем ли мы себе жизнь, покупая юбку по длиннее, или штаны по шире!!??

  Я утвердилась в своем решении и сделала шаг к своей цели! Волгоград!!!

  Приехав в клинику «Да Винчи» я познакомилась с Моими Докторами, доктором Бариновым величайшим ортопедом, с необычайно добрыми глазами, Павлом Сергеевичем Царьковым «злым доктором»))))) - его строгость поставила на ноги, Оксаной ее милая улыбка и позитив радовали меня и придавали сил.

  Первый день!!! Операция. Во время подготовки к операции, в операционной играла песня: «нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь» ))) Простите за подробности, но лежала и представляла, как именно так и буду ходить по квартире!!!!))))))). Страха не было, было желание БЫСТРЕЕЕЕ!!!!! На мои вопросы «а как?» «а чем?» «а что?», меня как буйного пациенты решили «усыпить», за что большое спасибо анестезиологу Татьяне! В общем всю операцию проспала (чему очень рада).

Проснувшись после наркоза, было приятно увидеть лицо любимого, но опустив глаза ниже, и увидев свои ноги, стало жутковато… «НУ ЗДРАВСТВУЙТЕ, АППАРАТЫ!» Но спустя время, я к ним привыкла, хотелось их разрисовать, нарядить лентами, а Максим стал говорить, что они мне даже идут…)))

Пришло осознание того, что ты делал лишь пару часов назад, теперь будет даваться большим трудом и нужно собрать всю свою силу и волю!

Целый день была под пристальным наблюдением Моих Докторов. Павел Сергеевич принес мне просто наижутьчайшую вещь, «подстопники». Возненавидела я их сразу ))) и на протяжении всего времени грозилась Докторам, что я их сожгу!!!!! ))) Что потом и сделала, под радостные крики, улюлюканье и даже приплясывая!!!)))

  В первый же день я встала и сделала несколько шагов.

Вечером меня ждал большой сюрприз! В палату пришли все ребята, ходившие в аппаратах, это была колоссальная поддержка!!!!!))))))).

Ночью было больно, мед - сестра поставила укол, это был первый и последний ночной укол!

  Второй день!!! Любимый привез мне костыли (очень даже практичная вещь, хочу я Вам сказать: с их помощью можно включить свет, закрыть окно, придвинуть тапочки ,ну и как самооборона))) и вообще куча применений!))))

  Целый день училась ходить, ходить с костылями. От костылей болели руки, нарушилась моторика, даже волосы расчесать было трудно, расческа просто выпадала из рук. Вечером смогла сама выполнить ванные процедуры (извините за подробности, но это немаловажно и требует больших усилий).    

  На третий день вышла на улицу. Весеннее солнышко, теплый ветерок, пение птиц, первые цветы… и я… в аппаратах и с костылями дополняла картину…)))))

На мне был сарафан и от каждого дуновение ветра он раздувался и я чувствовала прикосновение легкой ткани к ногам, для меня это ощущение было неизвестно, так как раньше все время ходила в штанах. Мой первый сарафан!!! )))

  Каждый день был преодолением себя, ведь ходила нужно по пять часов в день и это до коррекции, а после и больше. Ребята рассказывали, что коррекция это невероятно больно и я со страхом ждала пятый день, день начала коррекции, продолжая все время ходить.

  Пятый день!!!Коррекция!!! Утром пришел Павел Сергеевич и принес гаечный ключ, подробно объяснив и наглядно показав как им пользоваться, этот самый гаечный ключ поселился в моем кармане, вытеснив от туда зеркальце. С этого момента жизнь пошла по часам, ведь каждые четыре часа «подкрутка». Все еще ждала «невероятной» боли, а боли и не было, да и не будет. Сделала важный вывод: ВЕРИТЬ И СЛУШАТЬ ТОЛЬКО Докторов!!!!!!!!!!!! Вместе с коррекцией началась ЛФК, что в принципе разнообразило мой день, занятый одной ходьбой. Обезболивалась 2 раза в день. Как бы это странно не звучало, но ходьба являлась самым лучшим обезболиванием.

  Хочу отметить, что весь персонал больницы очень отзывчивый и доброжелательный (открою тайну, санитарки нас очень жалели и подкармливали, угощая дополнительной порцией, называя нас так ласково «сороконожками», но я себя называла не иначе, как «Железная женщина»)))))

  Проведя в больнице две недели, я подалась на «вольные хлеба», поближе к вкусным супчикам, шашлыку и свежей весенней зелени. Но каково же было мое разочарование, когда Максим стал меня кормить разновсяческой молочкой (((. Ведь кальций, содержащийся в продуктах не заменишь витаминно-кальциевыми препаратами.

Коррекция длилась 17 дней. Под конец коррекции обезболивалась только на ночь и то таблетками. Хочу отметить, что организм у всех разный и болевые ощущения тоже ))) Я больше страдала не от боли, а от неудобства и дискомфорта.

  Ооооо… ))) Забыла написать о самом главном, НОЧИ… Ночи были мягко говоря жесть. Я, привыкшая спать клубочком и уткнувшись носом в подушку, была вынуждена спать на спине, в этих кошмарных подстопниках(((.

Но через месяц приноровилась ложится на бочок, да и в «подстопах» оказалось спать удобнее, чем без них (каюсь перед Докторами, пробовала…)    

В общем, ночи жесть! )))

  Через неделю после коррекции стала ходить без костылей!!! )))

  За три недели до снятия случилось ЧУДО!!! Мое нытье было услышано, либо оно просто надоело Докторам и они отпустили меня ДОМОЙ!!! Взяв с меня обещание, что я буду приезжать на перевязку раз в неделю. И начала жить своей обычной жизнью, почти…)))

Каждонедельные поездки в Волгоград меня очень радовали, особенно встречи с инспекторами ГИБДД, которые нас останавливали.  Но видя мои ноги в аппаратах, с перепуганным лицом и слегка заикаясь, желали нам доброго пути !!))))) Думаю, они не раз вспоминали мои ноги за рюмкой водки )))

  Вообще реакция людей на аппараты была разная: кто-то жалел и сочувственно качал головой, кто-то пугался и ускорял шаг, кто-то просто останавливался и смотрел, как я иду… ))) В общем ТАКОГО внимания к моим ногам я никогда не испытывала ))) Но тут важно НИ НА КОГО не обращать внимания и ИДТИ, идти к своей цели.

  СНЯТИЕ!!! До снятия был целый день, сказать, что ДИКО волновалась – это ничего не сказать! Волновалась так, что болел желудок и потели ладошки. Была лишь одна мысль – а вдруг не снимут??!! И чтобы заглушить волнение – решили прогуляться. Поехали с памятнику «Родина-Мать», а Мои Доктора посоветовали нам сосчитать ступеньки и найти надпись «Если я погибну, считайте меня коммунистом!» ))) Что мы с успехом и сделали, чем невероятно гордились! Число ступенек озвучивать не буду (вдруг Вам захочется их сосчитать))) Скажу одно – их ооооочень много ))) После пересчета ступеней волнение ушло.  

  Хочу написать еще один очень важный момент, я стала первым пациентом, на котором испробовали экспериментальный аппарат, с помощью которого можно точнее определить степень срощенности кости!!! Очень крутая штука!!!

  УРА!!! СНЯТИЕ!!! Весь процесс был очень даже увлекательным: куча инструментов, лязг металла и шутки Моих Докторов. Перед снятием делали клиническую пробу, мне рассказывали, что это больно, но я не почувствовала ровным счетом НИЧЕГО. Сделав ту самую клиническую пробу, Александр Сергеевич задумчиво сказал: «Хммм… Пересрослось…» ))) РЕШЕНО БЫЛО СНИМАТЬ!!!  

Было больно, но радость затмевала боль и считая каждую «откусанную» спицу, я ощущала приближение свободы, свободы от аппаратов.(как я об этом мечтала!!!!!…с самого первого дня!!)))

После снятия я увидела свою маленькую, местами волосатую ))), но ровную ножку с кучей дырочек.

  На следующий день было назначено еще одно снятие, которое прошло по той же схеме, но было менее болезненно, так как не было страха.

САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!Вот и все аппарат снят…Хотелось плакать кричать и смеяться, эмоции просто переполняли .хотелось обнять весь мир !!!!!!УРРРРРРААААА!!!!! Радостные улыбки Моих Докторов и любимого !!!Была готова прыгать от счастья…(но Доктора дали мне торжественно опять костыли)))еще сутки с костылями …но это уже сущие пустяки)))В тот момент, когда мои колени соприкоснулись, я не верила своим глазам, ощущение непривычное ,трогала ноги руками ,гладила их  и все время верещала от восторга !!!!Каждый раз подходя к зеркалу(а это было раз сто на день))любовалась и опять не верила глазам ,мои ноги РОВНЫЕ(поверила и привыкла недели через две))И я поняла, что осуществилась не цель, а самая большая и заветная МЕЧТА!!!!!

P.S. Уезжая из Волгограда, я уезжала не только с ровными ногами, но и с любовью!!!!! С любовью к тем людям, благодаря которым сбылась моя мечта, а именно: МОИ ДОКТОРА Баринов Александр Сергеевич, Царьков Павел Сергеевич, Доктор Шатов, Моя Оксана, Зайцев Сергей Сергеевич, мед сестры в больнице и «подкармливающие» санитарки, анестезиолог Татьяна, мои любимые «сороконожки», Галина (соседка по палате), Игорь водитель – эти люди на два месяца стали моей семьей, но любовь и благодарность к ним останутся на всю жизнь!!!!! Ура!!!! Ааааааааааааа!!!!!! Доктор Илизаров, низкий Вам поклон и Светлая Память!!!!! Аппараты Илизарова – рулят!!! )))

P.P.S. Прошло три месяца после снятия аппаратов, каждый день радуюсь своим ногам, любуюсь ими. Шрамики постепенно уходят, уже ношу платья!!!!!!!! Плаваю в бассейне и не закутываюсь «по - уши» в полотенце , а хожу в купальнике…. Ну и… как пелось в песне и это тоже делаю…))))))

И не было ни дня без благодарности моим ДОКТОРАМ!!!    
19.03.2013 11:16:36
Здравствуйте!
Благодаря другим пациентам, которые описали в блогах свое лечение, я решилась на эту операцию. Спасибо Вам, что решились написать. Я тоже обязательно все напишу, когда буду на лечении
17.03.2014 16:03:40
А где же фото? Хотя бы с закрытым лицом, если не хотите афишировать...Уже результат настолько закрепился, что хотелось бы взглянуть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?