ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Спустя несколько дней


Спустя несколько дней

Сегодня 11-й день со дня снятия крайнего аппарата. Я уже дома 5 дней. Завтра иду в поликлинику по месту жительства на приём к травматологу-ортопеду для продления больничного листа. Как и рекомендовали врачи, все ещё хожу на костылях. Продолжаю принимать кальций (добью упаковку и посмотрю, как быть дальше, может буду продолжать). Специальными мазями от шрамов "Дерматикс" или "Контрактубекс" не пользуюсь, мне кажется, со временем, как и положено, они посветлеют и будут еле заметными. За это нет никаких волнений.
По поводу "отлипок". Ох, это моя головная боль. Как ни стараюсь, отодвинуть "тяж" (между кожными покровами и костью) не получается. Каждый день я массажирую кожу в местах от спиц, двигаю, вспоминаю уверенные движения Павла Сергеевича, пытаюсь их повторить, но так не выходит. При сгибе ноги в колене образуются по единичной вмятине от верхних спиц. Вот за их состояние (точнее за эстетику в этих местах) я переживаю. И периодически нормально так нервничаю😏 Но сильно не хочу расстраиваться: успокаиваю себя тем, что главное все таки - это ровные ножки!) К тому же, со слов Павла Сергеевича, даже если и не получится эффективно сделать "отлипки" и останется так, как есть сейчас (в кавычки не беру, так как не дословно), на функциональность голеней это никак не повлияет. Это радует.
Ножки не болят, нигде ничего не тянет. Принять ванну я пока не решилась, так как остались ещё небольшие корочки. Довольствуюсь душем. У нас сейчас очень активное солнце и поэтому ножки я прячу в джинсы (да я и не особый любитель загара, если честно, и с солнцем очень осторожна; без защиты с высоким фактором spf не выхожу из дома в любое время года). Еще перед отъездом в клинике я приобрела ортопедические стельки для закрытой обуви, вставила их в кеды и хожу; мне удобно и комфортно. Александр Сергеевич посоветовал месяца три носить эти стельки (можно полустельки). Возможно, теперь этот аксессуар будет сопровождать меня и дальше (естественно, по мере изживания надо покупать новые), так как это полезно и моим стопам нравится:)
Вот следы от шрамов на левой ножке.

А это на правой.

Для наглядности - вот такие вмятины образуются при сгибе ноги в колене.


А вот фото в джинсах. Теперь можно не переживать за внешний вид - даже без мышц все довольно неплохо. Но будет ещё лучше, я надеюсь!😉

Фото:
24.05.2016 19:33:59
Надя, поздравляю! Все супер!
Я хотела у тебя спросить про то, где ты жила? или я этот момент упустила, или ты не рассказывала.Напиши-это очень всех волнует
24.05.2016 19:54:21
Лариса, спасибо большое!))
Я всё время жила в пансионате, как приехала с ж/д больницы. До самой выписки.  
28.05.2016 17:48:43
Надя поздравляю еще раз👏🏻👏🏻👏🏻😘😘😘 представляю какие эмоции ты испытываешь !!!)
30.05.2016 10:02:21
Salina, спасибо большое!))) Да, это трудно передать словами, надо испытать:)) От пребывания в Волгограде у меня останутся только яркие и положительные эмоции, я очень рада, что все было так, как и должно было быть!!!
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?