ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

А вот и финиш!

10 мая 2016 г. примерно около 13 часов Павел Сергеевич ослабил мне аппараты. Сказал, что 11 числа будут пробовать снимать. Ощущений каких-то особенных я не заметила, вроде всё, как и было. Единственное, теперь кольца легко можно было пошевелить при желании:) Вот ноги в "расшатанных" аппаратах (видно, что нет металлических круглых фиксаторов на толстых вертикальных железках, соединяющих верхнее и нижнее кольца).
image.jpeg
Пока я в аппаратах, решила прогуляться поблизости. Пошла в сквер Саши Филиппова, побродила там, потом уселась на скамейку и загорала пару часов.
image.jpeg
11 мая, в среду, в 12:10 я пошла на снятие первого аппарата. Снимали с левой ноги, так как регенерат на ней был получше. В снятии аппарата вместе с Павлом Сергеевичем и Лидией Ивановной я также приняла непосредственное участие - откусила спицы на верхнем кольце! Больно не было:)
image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
Оперевшись на костыли, пошла в комнату - около часа необходимо полежать. И ходить на костылях.
image.jpeg
В пятницу, 13! мая:) в 13 часов - снятие аппарата с правой ноги и "отлипки" с левой (неприятно, но терпимо). Александр Сергеевич и Павел Сергеевич снимали аппарат.
При снятии выяснилось, что на нижнем кольце у меня, оказывается, была сломана одна спица. А я даже и не знала, боли не ощущала. Хотя позже вспомнила, что 04 мая, собираясь на Мамаев Курган, я почувствовала сковывающую боль в районе нижнего кольца на правой ноге. Но она быстро прошла и я забыла об этом. Видимо, как раз в тот момент спица-то и лопнула.
image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
После снятия второго аппарата схема та же - ноге необходим покой.
image.jpeg
Вот такие ножки получились. На костылях порекомендовали ходить неделю. Но я планирую даже дольше, чтобы перестраховаться.
image.jpeg
Сегодня, 16 мая, Лидия Ивановна убрала бинты с правой ноги и обработала шрамики от спиц зелёнкой. А Павел Сергеевич сделал "отлипки". Корочки велено не отдирать, ждать, когда они сами отвалятся. Так шрамы лучше заживают. Только после этого можно принимать ванну. Вечером я уселась на стул, поставила ноги в душевую кабину и просто поливала их водой, это так здОрово!)
image.jpegimage.jpgimage.jpeg
И, отвечая на вопрос, так куда же все таки приводят мечты, могу с твёрдой уверенностью ответить - за мечтой о здоровых и красивых ножках только в Волгоград, в "Да Винчи", к нашим чудесным докторам!!! Александр Сергеевич, Павел Сергеевич, Виктор Васильевич, спасибо Вам огромное, Вы настоящие волшебники!) Я Вам безмерно благодарна, Вы лучшие! И очень хочется поблагодарить весь персонал клиники - спасибо за всё! Спасибо, Волгоград, ты и всё, что связано с этим периодом жизни здесь, останутся в моей памяти навсегда! Я это знаю!
18.05.2016 11:32:34
Красота! это получается сколько дней составляет пребывание в пансионате?)
18.05.2016 16:35:15
Александра, у всех по разному. как срастетесь - так и отпустят домой :)  
кто-то укладывается в стандартные 55 дней, кто-то дольше ходит. зависит многое от организма и от того, насколько много вы в аппаратах ходить будите;)
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?