ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Ретроспектива, из ж/д больницы в пансионат.


Ретроспектива, из ж/д больницы в пансионат.

В четверг, второго марта, была операция. В понедельник, шестого марта, за нами приехала Елена Владимировна, чтобы отвезти в пансионат. Непонятно откуда у нас образовалось по два пакета вещей, хотя кроме костылей и травяных чаёв в аптеке ж/д больницы больше ничего не брали. Моя соседка нормально перемещаться на костылях ещё не могла, её медсестры повезли на каталке (с нашими пакетами). Я потопала по коридору сначала с костылями, но это оказалось не совсем удобно, поэтому понесла их в руках. В лифте я стала донимать ЕВ расспросами "А как обычно народ уезжает из больницы ? Какой примерно процент сами ходят ? И какой не ходят ?" ЕВ отвечала, что все по-разному, что кто-то впереди неё бежит, а кого-то так же, как мою соседку, везут на каталке. Меня это слегка расстроило :) я же не бежала впереди ЕВ :) почему-то очень хотелось быть впереди планеты всей, переизбыток адреналина в организме требовал немедленного экшна и это состояние затем держалось ровно до круток :)
Доехав до клиники, я пришла в ужас. Ходить по ровной поверхности-это легко. А вот по ступенькам, бордюрам и перекошенному дорожному покрытию-кааак ? Но хочешь/не хочешь, а надо. Мы выползли из машины, тут же пошли в дело костыли, ЕВ посоветовала воспользоваться поручнем и ушла вперед с нашими пакетами. По лестнице мы заползали очень медленно :) на крыльце здания всегда достаточно много людей, нам подержали открытыми двери, пока мы, как скалолазы, медленно и шаг за шагом передвигались в здание. Дальше для меня всё уже было просто-коридоры, кабинеты и другие ровные поверхности :) а вот лестницы первое время довольно-таки страшное обстоятельство в жизни новичка в аппаратах.

Пансионат-
в первую очередь очень порадовали поручни в санузлах (этого очень не хватало в нашей палате ж/д больницы)


во-вторую-наличие гигиенического душа (этого в ж/д больнице тоже не хватало).
Легкая пласмассовая табуреточка оказалась тоже удобным приспособлением, которое я сразу же заценила-первым делом в пансионате пошла мыть голову :) в ж/д больничке последние пару дней мы всё думали-как бы помыть волосы...если другие части тела можно обтереть влажными салфетками, то с грязными волосами, даже собранными в пучок не особо приятно жить. Душевая больничная кабина для этих целей совсем не подходила-держаться и опереться было не на что. А вот с табуреточками/поручнями в пансионате проблем помыться не возникло вообще. Единственное, чего не оказалось в пансионате-это фена. Я когда собиралась в Волгоград, подумала, что в клинике, где 80-90% процентов пациентов-девушки, фен должен быть обязательно :) и не стала его брать. У девочек поспрашивала-тоже никто не взял. Сказали, что можно попросить у администрации,чтобы в пансионат купили фен, но как-то потом было уже не до этого.

На импровизированной кухне в коридоре пансионата так же имеется всё необходимое-посуда, тостер, мультиварка, привозная вода в бутылках с помпой, наборы специй для приготовления, микроволновка, стиральная машинка.


В пансионате четыре палаты, в каждой по две кровати, телевизор, маленький холодильник, шкаф.

В палате #1 есть ещё отдельный туалет (так же с гигиеническим душем). В весенне-зимний период этот душик значительно облегчает жизнь :) потому что не нужно лишний раз стягивать с себя через аппараты штаны и прочую одежду, а затем одевать.

Тренажерку показывали много раз в блогах-там ничего особо не изменилось-дорожка, поручень, шведские стенки, элипсоид.


Раньше по фото из блогов мне казалось, что в тренажерке есть балетный станок :) и думала, что буду на нём тянуться. Но "станок" оказался поручнём-он достаточно близко расположен к стене, полноценно закинуть ногу на него не получится. Зато удобно держаться и делать махи ногами :)
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?