ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Мои "веселые" дни в стационаре ржд.


Мои "веселые" дни в стационаре ржд.

R70spQaFGEE.jpgvfUk1Tcnvo8.jpgwhnM6gDRqyk.jpgНоги в аппаратах.jpgНа следующее утро меня направили в ренген кабинет при стационаре.Сделать снимок ног. Еще я успела купить костыли и воду в аптеке .Глядя на костыли вообще недоумевала, как с ними еще можно передвигаться? Казалось это нереально.
В операционную на 5 этаже я дошла на своих ногах. Меня проводила медсестра из хирургического отделения. А потом в операционном вокруг меня были врачи, анестезиолог и медсестры. Анестезиолог спрашивал , нет ли у меня аллергии на лекарственные препараты. Медсестра вставила катетер в вену. После эпидуральной анестезии сразу уснула.Попросила мне дать снотворное. Лично я категорически не хотела ни видеть, ни слышать, ни понимать , что будут делать со мной. Врачи-профессионалы сделают свое дело, а я лучше посплю и отдохну. Зачем себе лишние и ненужные впечатления?На всю оставшуюся жизнь...
Поэтому про этот период из моей жизни ничего написать к сожалению не могу. К счастью,операция длилось недолго, предполагаю,что всего 1,5-2 часа.
Вспомнила один эпизод, во время операции меня видимо ненадолго вывели из состояния сна,(об этом анестезиолог заранее предупреждал) и я в какие то секунды увидела свои ноги на возвышенности.Еще успела подумать, что будто это не мои ноги. И были ли они в аппаратах или без не помню... Короче, как во сне...
Очнулась уже после операции.Меня повезли на каталке обратно в палату. И с этого времени началась моя "веселая" жизнь.Лично для меня все было очень тяжело. После операции сначала 10 часов находишься в горизонтальном положении. Спина затекает, тело устает. Ноги невыносимо болят. И еще элементарные вопросы с туалетом при этом надо самой решать.А на следующий день надо пытаться вставать и ходить.
В больнице для меня были самые тяжелые дни. Морально меня поддерживали мои близкие люди. По интернету.Но от боли (болело место искусственно перелома),и от своей беспомощности в таком состоянии я плакала. Как маленькая девочка. До туалета на следующий день я ползла с ходунками ровно 45 минут.Специально засекала время.
Ждала , когда же пройдут эти дни? Успокаивала себя, подбадривала, что назад дороги уже нет. Раз решилась, то надо терпеть и вытерпеть. Многое пришлось в жизни до этого пережить.Но эти послеоперационные дни для меня были сущим адом. И по другому я не скажу.
Жуткие продолжительные головные боли в течении пяти дней. Лежишь, голова не болит.Стоит подняться, то все , начинает мутить, сразу ищешь себе место, куда бы положить эту больную головушку. И облегчить свое состояние.Там не до ходьбы. Но с ходунками я еле еле освоила коридор. Какой он бесконечный казался в таком состоянии... Но как учила меня мама, глаза боятся, руки делают. Здесь же , глаза боятся, но ноги должны и обязаны идти. Это необходимо для скорейшего выздоровления.
На фотографиях мой анестезиолог Кузнецов А.П.  Как мне один раз сказали про данную специализацию, это врач-проводник между жизнью и смертью. Вот как серьезно все.
На остальных  фото все врачи-анестезиологи. Будем благодарны своим специалистам! Здоровья им!!! Впрочем, как и всем!
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?