ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

День операции!


День операции!

И вот наконец наступил тот самый долгожданный день - 19 апреля, день операции, день,когда жизнь изменилась на до и после!
В 6 утра меня разбудила медсестра,пришедшая для того,чтобы взять кровь на анализ ( мой врач-анестезиолог решил перепроверить уровень гемоглобина), быстренько управившись с этим делом,она ушла,а я решила поспать еще 1,5 часа до похода на рентген,который был назначен на 8. Проснувшись,вскочила и побежала вниз,на 1 этаж, делать рентген. Рентгенолог сделав снимок,через несколько минут отдала мне результат, и я уже со снимком,с интересом разглядывая его,направилась в хирургическое отделение,для того чтобы передать старшей медсестре.
Вернувшись в комнату,я решила привести себя в порядок, освежиться перед операцией,переодеться в удобное нижнее белье, которое я заранее выбрала для операции (укороченный топик и трусики-шортики). Лучше всего заранее продумать то,в чем вы останетесь на операционном столе, так как когда вы зайдете в операционный блок, вам велят снять всю верхнюю одежду,так что нельзя будет оставаться в платьях,шортах,футболках,халатах.
Закончив все свои дела, я прилегла отдохнуть и с нетерпением ждала,когда же за мной придут: IMG_20160419_081802325.jpg
К 10 утра зашел доктор, Павел Сергеевич, сказав что нужно еще немного подождать и напомнил о том,что ни в коем случае нельзя пить,а если уж совсем невмоготу,то просто прополоскать горло.
Примерно через час за мной пришла медсестра и мы направились в операционный блок. С собой я прихватила мп3 плеер и пакет, для того чтобы сложить верхнюю одежду. Перед тем как войти в операционную, меня нужно было снять платье, надеть шапочку, бахилы и халатик (которые мне предоставили медсестры). Взяв плеер,я направилась в светлую,уютную операционную,легла на стол и замерла в ожидании, с интересом наблюдая за происходящим. Не было никакого страха, ни капельки страха! Лишь легкое волнение и радость! У меня были очень веселые врач-анестезиолог Николай Юрьевич и медсестра, создавшие уютную атмосферу в операционной во время введения эпидуральной анестезии, а чуть позже подошли мои опытные доктора - Павел Сергеевич, Александр Сергеевич и Виктор Васильевич, так что я была спокойна,целиком и полностью доверяя их профессионализму.
Медсестра зафиксировала мне одну руку, поставила капельницу, а Николай Юрьевич проверял мои ноги на чувствительность,покалывая их. Мои ноги становились всё более ватными и совсем скоро я перестала ощущать какие-либо прикосновения и покалывания,анестезиолог велел попробовать поднять ногу,пошевелить, но я уже не могла этого сделать,перестала полностью ощущать всё,что ниже пояса. Николай Юрьевич сказал докторам,что "мы готовы".
Доктора приступили к обработке ног. Было немного странно и в то же время забавно наблюдать за тем, как моя нога поднимается без какой-либо на то моей воли. Медсестра накрыла меня одеялком ( так как я замерзла), прикрыла шторкой обзор и я уже не могла наблюдать за происходящим,только лишь слышать. Операция началась!
Я включила мп3 и принялась переключать любимые песенки(вторую руку мне не стали фиксировать, а велели лишь прижать к груди,поэтому я спокойно переключала плеер). Единственное, что мне доставляло неудобство во время операции- была капельница,так как у меня начала немного болеть рука от катетера. А так во время операции, я чувствовала себя хорошо, мне было очень спокойно, удобно лежать под одеялком и слушать музыку, лишь иногда я слышала доносившиеся звуки инструментов и мне казалось,что я чувствую легкое,нежное прикосновение дрели =)
Вскоре Николай Юрьевич сказал мне, что операция подходит к концу, что вызвало мое удивление,так как время пролетело так незаметно. Мгновение - и вот уже медсестры убирают капельницу, переносят меня на каталку и везут в палату. Мгновение - и вот меня уже укладывают в кровать, достают мое платье из пакета, я одеваюсь,мне помогают поудобней устроиться и накрывают теплым одеяльцем. Когда медсестры ушли,я заглянула под него, и увидела заветные железочки,которые мне так не терпелось обнаружить на моих ногах! Через несколько минут ко мне зашли Александр Сергеевич и Павел Сергеевич, поинтересовались как я себя чувствую и одели на меня подстопники (эти райские штуки! в них я почувствовала себя еще лучше!). Чувствовала я себя отлично да к тому же проснулся аппетит. Доктора сказали, что поесть можно через час-два,а также велели не подниматься с постели в ближайшие 10 часов.
Вскоре мне принесли обед, с большим аппетитом поев,я,очень довольная и спокойная, уснула.
Вечером я проснулась и с интересом начала разглядывать мои аппараты:  IMG_20160419_225336716.jpg  IMG_20160419_225823303.jpg
Чувствовала я себя все также отлично,единственное вечернее неудобство - стало покалывать в мочевом пузыре,так как у меня очень долго не получалось сходить на судно,но дело счастливо разрешилось =) Поэтому, во избежание такой проблемы, советую заранее попросить поставить вам катетер.
Ночью ко мне пришел медбрат, сделал укол,и я вновь уснула,спокойно проспав всю ночь до утра.
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?