ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Фиксация

Фиксация
Мои 23 дня круток не были насыщены собственно крутками. Первую неделю мы все втроем крутили по 4 раза в день-в 7 утра, в 11, 15 и 19.
Через неделю сделали моделирование, к этому времени ось левой ноги сместилась, и грозила уйти на икс. Её крутить перестали.


Правую ногу продолжили крутить, но немного. Ещё чуть я покрутила, потом велели так походить, посмотреть, вдруг ноги подвинутся ещё каким-то образом самостоятельно. Походила, дозревая до решения о фиксации чисто психологически.
[spoiler]



Левую ногу крутили мало, а мне хотелось бы больше.
Последние моделирования:



Фото перед фиксацией:




Мысли о недокрученной ноге, быстро убежавшей на икс, вкупе с постоянной болью в левой ноге, часто пронзительной, навели меня на подозрения о том, что у меня там всё сильно переломано.
Всё это должен был показать рентген.
Шла забирать его, готовясь к разделению жизни на До и После рентгена.
И вот... мне его выдают... и вижу я, что кость на левой смещена... и понимаю я, что это перелом полностью кости, из-за которого и сместилось... и кривизна эта из-за смещения в 1 см!



Я догадалась тут же, что надо ставить ещё кольцо на спицах, чтобы сравнять положение костей, а это значит -снова наркоз, операция, и удлинение сроков, минимум на 20 дней.
И страданиям моим в тот момент не было предела. Всё, что можно было, я передумала, и переплакала. Пока добиралась до врачей.

В пансионате попросила врачей собраться на консилиум. Показала рентген. Но он не произвел на них шокового воздействия.
Далее мне всё объясняли и показывали, замеряли инструментами-линейкой, транспортиром, приводили выдержки из медицинских изданий. Да, кольца ставят, и выправляют смещение кости... но это если сдвиг существенный, на 2/3 кости. А тут мало совсем. Ось выведена правильно. Даже есть плюс в этом - нагрузка на внешнюю сторону кости, при которой разгружаются суставы с внутренней стороны.

В общем, на месте меня аргументированно убедили, хотя каких-то деталей я могу и не вспомнить. Сказалось эмоциональное напряжение, да и это же надо понимать всё... на уровне врача. Поэтому что-то щелкнуло во мне, и переключился тумблер "врачи" снова в отметку "любовь". Особенно в тот момент мне неожиданно полюбился Павел Сергеевич. Вот тогда мне его прямолинейность и конкретика оказались очень по душе.
В общем, успокоили меня, и пошла я из кабинета с пониманием того, что операции ещё одной мне не нужно, кость срастется нормально, и всё, что можно было накрутить, уже накрутили.
В этот же день зафиксировали. Сразу в ногах появилась легкость, и мы пошли восстанавливать потрепанные за день нервы в кондитерскую, и праздновать мою фиксацию.



Регенерат в тот день был в шоке, из Ворошиловского мы вышли только в 10 вечера.


Так что всё... теперь - финишная прямая, ура))
26.06.2016 14:13:00
Катюш, а ты не сфоткала рентген?
это у тебя из-за круток кость полностью разломалась?
слышала, что такое бывает, но лично не сталкивалась с таким.
Кстати всегда одна ножка больше нравиться, а вторая как отстающая получается. Мне например больше хотелось, чтобы у меня две левых ноги было))))) жаль, что мы не симметричные по своей природе)))  хотя может было бы слишком скучно, если бы совсем одинаковые бы были
26.06.2016 21:03:24
Юля, они у всех до конца разламываются. У нас же кости не пластилиновые. Линию разлома можно проследить, она у кого-то потоньше, у кого-то сильнее, но до конца. На  снимке просто не видно из-за аппаратов. Я тоже задавала этот вопрос врачам, они были удивлены. Оказывается, многие видят этот открученный зазор,и думают, что  на этом разлом заканчивается.
Это я показала ход своих эмоций и рассуждений. Снимок не сфоткала, да и может, к лучшему.
Видела снимки удлиняшек-вот там Бож мой, из ничего люди кость выращивают. Так что наши страдания, все-таки,семечки. Удивительный организм производит регенерат, который становится костью. Думаю, все устаканится.
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?