ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

8 800 550-03-90
звонок по России бесплатно
eng |it |sp |de |fr |bg |cz

Долгожданная фиксация :)


Долгожданная фиксация :)

Чем дольше я крутила правую ногу, тем более долгожданным и нереальным мне казался момент фиксации. Думалось, что с фиксацией уйдут все проблемы-боли, косячная правая нога перестанет напоминать о себе, смогу ходить без костылей на большие расстояния по улице и тэ дэ. Я постоянно расспрашивала всех в пансионате, кого и на какой день зафиксировали и расстраивалась, что вот, кого-то зафиксировали на пятнадцатый-шестнадцатый, а я всё кручусь и кручусь. Нет, есть и такие люди, кого фиксировали через месяц после операции :) но это нисколько не успокаивало, хотелось быстрее "как и все нормальные". Вообще, практика показывает, что сравнивать нет смысла-действительно, всё индивидуально-кто-то быстро выкручивается, но потом долго ходит зафиксированным, кто-то долго крутится, кто-то всего четыре дня-огромное количество совершенно разных случаев и всех под один знаменатель подогнать невозможно.
Когда звонили родные и спрашивали "Все ещё крутишь ?" , я отвечала утвердительно, то фоном был слышен голос отца "Пусть ей там в голове ещё хорошенечко подкрутят !"
Ай, он всё не успокоится :(
Муж тоже постоянно подробно интересовался, как идут дела, и когда в последние пару дней я сказала, что нужно ещё крутить, то услышала "Да сколько же ещё крутить ? Неужели ты у меня такая кривая ?"
Нее, когда я сама себе задаю эти вопросы, то всё нормально :) когда я это услышала от него, расстроилась ещё больше. Я и так жду этой фиксации уже из последних сил ! А тут ещё родственники добавляют "приятностей" к общему фону.
Ну, это все преамбула :)
В общем, выкрутила я правую ногу последние 8 раз в соответствии с рентгеном и отправилась на моделирование. В тот день была операция и врачи должны были приехать после обеда. Мы их начали ждать часов с четырёх :) Александр Сергеевич приехал в пять/начале шестого, перефотографировал всю очередь на моделирование и мы ушли в пансионат дожидаться результата. Ждём обычно в тренажёрке-часть народа в это время занимается на тренажёрах, часть валяется на кушетках и диване, обсуждаем у кого как идёт лечение да и просто болтаем. В начале седьмого администратор сообщила, что моделирование готово и мы толпой ломанулись к Александру Сергеевичу :) я, естественно, впереди планеты всей, поэтому и забежала первой.
Очень боялась, что сейчас скажут крутить ещё...или крутить левую...да мало ли что могут сказать :)
-Я думаю, что крутить уже достаточно.
Да неужели ? Неужели Александр Сергеевич это сказал ?
-То есть, мы правую выкрутили ? Точно ?
-Да, если продолжим, то можем уйти в икс.
Я села на кушетку в кабинете, закрыв лицо рукой, а-ля скульптура скорбящего ангела и тихо сказала "Закрутите меня....пожалуйста !"
-Да-да, сейчас, подпишите пока моделирование.
Александр Сергеевич достал ключи, дал мне листки на подпись и стал закручивать левую ногу. Левая нога никогда не беспокоила, и сейчас тоже вела себя как обычно. Но когда стали крутить проблемную правую....всё стало тянуть, болеть и доставлять дискомфорт.
-Ну вы и закрутили...душевно так..
Александр Сергеевич посмеялся, сказал сдать ключ, много ходить, наращивать регенерат и не забывать его (регенерат) хорошо кормить.
Это всё конечно здорово, но из-за правой ноги я еле как встала. Попробовала пойти без костылей-не получается ! Блин, я опять не могу ходить ! В который раз уже..
Большинство рассказывало, что фиксация проходит безболезненно и без каких-то дополнительных ощущений. Но у меня с этой правой ногой всё не как у людей :) то долго крутим, то больно фиксируем.
Правая нога болела потом ещё дня два, затем так же внезапно перестала, я опять хожу без костылей :)
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?